HLA, СКЛ - обязательно ли делать ЛИТ?

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит - стал очень редко (ранее достаточно часто болела простудными заболеваниями)
Здравствуйте. Хотела задать вопрос по поводу HLA и СКЛ. Вторичное бесплодие неясного генеза. 3 совпадения из 6. По СКЛ - интенсивность ответа в СКЛ снижена. Профелиративный ответ в СКЛ - результат 7915//норма 8900 тип/мин; активность блокирующих факторов - отсутствует (может снижена?). Индекс влияния блокирующих факторов - результат 1,0//норма <0,7 расч. Ед. Содержание активированных NK-клеток - в пределах нормы. Активированные клетки - результат 5//норма <9,0%. Содержание неактивированных NK-клеток - повышено. Неактивированные клетки - результат 16//норма <12,0%. Кариотип у обоих в норме. В нашем городе всё это (СКЛ, ЛИТ) не проводится. Очень накладно и материально, и по времени ездить в другой город. У меня вопрос, подскажите, Пожалуйста, можно ли в нашем случае обойтись без ЛИТ. Достаточно ли будет прокапать те же иммуноглобулины? Если да, то в какой период, с какой периодичностью, в какой дозировке. У нас ЭКО. ИГ ставила в 3-ей программе ЭКО. Но третий раз уже не ставила, т. к. ХГЧ стал падать. Сейчас ждём квоту на крио перенос. Для меня этот вопрос очень важен, очень буду благодарна за ответ, я места себе не нахожу. Заранее большое спасибо. Если нужно что-то дополнить готова, подскажите, пожалуйста, что именно. Очень жду ответа. Спасибо большое.
Теги: nk клетки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-26 20:41
Здраствуйте.
А российский имуноглобулин Вы можете себе позволить?
Платная консультация
ОКСАНА 2019-02-27 04:15
Здравствуйте. Да, конечно, российские препараты могу себе позволить. Подскажите, пожалуйста, какие это именно препараты и в какое время, период их принимать и в какой дозировке? Спасибо.
В итоге ЛИТ можно не делать?
И что значат мои результаты?
Спасибо.
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-20 00:35
Здравствуйте.
Ваш вопрос нужно обсуждать с врачом-репродуктологом.