Совместимость супругов по СКЛ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз, пиелонефрит, тонзиллит, Синдром истощения яичников (АМГ 0,25, ФСГ 19)
Здравствуйте, у меня сейчас начался протокол ЭКО. В 2017 году уже был протокол ЭКО - получили 2 эмбриона 8А и 8В (к сожалению они не прижились). В следующем цикле получилась естественная беременность, которая замерла на сроке 9-10 недель. Делали генетический анализ плода - не получился (клетки уже не делились).
Сдали с мужем анализ крови на СКЛ. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат. Нужна ли нам лимфоцитотерапия или иммуноглобулины? При таких показателях, как у нас отторгает ли мой организм эмбрион?

Результат анализа:
Пролиферативный ответ в СКЛ - 1750 Норма 5800 имп/мин
Индекс влияния блокирующих факторов - <0.7 расч. Ед.
Активированные NK-клетки (CD56+16+) - 8 <8.0%
Неактивированные NK-клетки (CD56+CD16-) 4 <8.0%
Заключение:
Интенсивность ответа в СКЛ снижена
Активность блокирующих факторов в пределах нормы
Содержание активированных НК-клеток на границе нормы
Содержание неактивированных НК-клеток в пределах нормы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-08 08:01
Здраствуйте.
Это все исследования, какие вы проводили? Т. к. у вас коморбидность аутоиммунной патологии - иммуноглобулины нужны обязательно.
Платная консультация
Ирина 2019-06-08 08:14
Еще сдавала нарушение системы гемостаза и Элип-комплекс. Во вложении результат элип-комплекса.
По поводу иммуноглобулинов нужно к иммунологу обратиться?