ПОМОГИТЕ СРОЧНО расшифровка иммунограммы

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данную иммунограмму, это очень нужно ( желательно как можно быстрее, очень прошу!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-23 09:39
Здравствуйте.
Это кусок иммунограммы.
Но из того, что есть: Комбинированные нарушения (Т/В-кл) иммунной системы, хр. Течение. Явных отклонений нет. Но есть подозрение о процессе, скорее воспалительного или иного характера. Это нужно рассматривать с учётом всех данных и анализов.
В представленном ответе, не хватает нескольких важных показателей.
Алеся 2018-12-23 09:42
Это задание для зачета в колледже, большое спасибо что помогаете ответами!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-23 09:46
Тогда - к иммунограмме нужны иммуноглобулины, фагоцитоз, ЦИКи.
Алеся 2018-12-23 09:53
Показатели функциональной активности нейтрофилов в пределах нормы(ФП, ФЧ, НСТ, СЦК)
, клетки cd28+ Снижены-неполноценный иммунный ответ, а соотношение cd4+/cd8+ Снижено незначительно (вирусная инфекция), cd56+ Увеличено также говорит об вирусной инфекции.
Как бы это красиво в вывод написать подскажите
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-23 09:55
Пока думать о воспалении. Скорее вирусном (с учётом следующего вопроса). Есть несоответствие, очень мягкое, не выходящее за норму Th и Ts - прошу не путать с ИРИ. Учитывая, что поднялись NK-клетки - думаем о воспалении, в первую очередь. Опять-же. АНАМНЕЗ! Осмотр + данные других обследований - играет большую роль.
Алеся 2018-12-23 09:58
Большое спасибо за ответ!