Hla-типирование при эко

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бесплодие 1
Здравствуйте, Елена Борисовна!
2 неудачные попытки ЭКО. На сегодняшний день выявлены следующие нарушения: полип в матке, склонность к тромбообразованию и 3 совпадения по ашеля — по одному в каждом локусе.
Ваше мнение? Стоит продолжать эту цепочку: СКЛ. ЛИТы? Какова в действительности роль этих совпадениий и может ли лимфоцитолечение принести результаты?

Заранее Вас благодарю,
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-11 14:57
Добрый день.
Я считаю, что прежде, чем заниматься СКЛ и ЛИТами, необходимо убрать уже выявленные факторы, приводящие к бесплодию. Убрать полипы матки, разобраться с проблемами свертывания.
Всего доброго.