Сильно завышены клетки киллеры

Спрашивает: Sonya
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, назначили иммунограмму (и ещё тонну анализов) с связи с привычным невынашиванием, антенатальной гибелью здоровалось плода в 31 неделю 29.02.2020г. Прошлый врач не дал мне внятного ответа. Результат поверг в шок, в интернете пишут, что это может быть онкологией, я в ужасе. Не болею вроде, хронический ринит (возможно аллергический), общие анализы в норме (на ковид не сдавала ещё). Торч в норме, мазки и посевы в норме. Лор патологий нет, узи молочных желёз - норма. Органов брюшной полости и почти всех групп лимфоузлов пол года назад - норма. Флюорография тоже. Нервные тики, дёргаются мышцы после случившегося. Мрт мозга с контрастом - норма. Невролог ставит - самотафорную дисфункцию и тревожное расстройство. Щитовидка немного увеличена, гормоны и антитела в норме. Желудок в норме. Узи сердца в норме. АФС отрицательно. Ревмофактор отрицательно. С реактивный белок в норме, но на верхней границе. Иммуноблот антинуклеарных антител отрицательный. СОЭ 5. Сейчас нарушение цикла, скудные месячные, предположительно гормональный сбой - жёлтое тело не угасло на 7 д. ц. Гормоны в норме и по щитовидке, прогестерон надо на 21 день пересдавать. После родов болят колени при сгибе и сухожильные ганглий на кисте руки. Не проверен только кишечник (хронический запор после отказа от курения 4 года назад, усугублённый приёмом железа в беременность). . И жду АНФ. Завтра поеду сдавать на КОВИД. Я что, умираю?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-04 22:11
Добрый день.
По изменению одного показателя делать заключение нельзя, так как это очень широкий диапазон отклонений. Повышение этого показателя может говорить о новообразованиях, но гораздо чаще он показывает перенесенную вирусную инфекцию или аллергические реакции в организме.
Sonya 2020-12-04 22:17
Ужас. Умираю значит.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-04 22:20
Это не ужас, это могут быть последствия банального орви. Это говорит о том, что надо дообследоваться, но если Вы уже полностью обследовались и признаков онко нет, значит не нужно их придумывать, раз анализы чистые. Лучше обратить внимание на тревожные расстройства, которые в последствии могут привести к реальным нарушениям в работе сердца, нервной системы, снижению иммунитета.
Sonya 2020-12-05 01:31
Спасибо за ответ. А стоматит не мог повлиять на результаты?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-05 21:29
Да, если это стоматит вирусной природы.