Тестостерон 9 день цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу повышенного тестостерона. Сдавала анализ на 9 день цикла.
Результат: 0,5 (норма 0 - 4,3)
Это считается критическим значением?
Как можно понизить тестостерон? Есть какие-либо общие рекомендации?
(цикл регулярный, беспокоят жёсткие тёмные волоски на животе, на груди вокруг сосков)

Теги: тестостерон на 5 день цикла, тестостерон на 5 день цикла норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 12:52
Здравствуйте! Анна, у меня к Вам встречный вопрос-что у Вас в школе было по математике? Норма- от 0 до 4,3, а Вы считаете 0,5 превышением? Внимательно посмотрите на цифры
Платная консультация
Анна 2014-12-07 19:11
Здравствуйте ещё раз, Елена Викторовна. Извините, так неудобно получилось. Я, наверно, перенервничала и перепутала. Спасибо огромное за ответ.
И всё-таки что может быть причиной роста нежелательных волосков? Я ещё сдавала ДГЭА-С. Результат: 2,5 (норма лаборатории 0,8 - 3,9).
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 19:26
Нервы-Ваш враг:) И тестостерон, и ДГЭА-с-в пределах нормы. Волосков действительно много или объективно нет?
Платная консультация
Анна 2014-12-08 09:03
Здравствуйте, Елена Викторовна. Извините, не получается своевременно отвечать - Интернет отказывается работать.
Если объективно, то волосков немного, наверно. На животе штук 20-30 длинных, жёстких, на груди единичные (до 5 штук примерно).
А ещё растут волоски из родинки на лице (сначала был 1, теперь одновременно 3 растут) и из родинок на руках.
Должно же быть этому объяснение?
Меня беспокоит то, что после удаления волосков (срезаю, выдёргиваю) их становится больше.
Спасибо большое за ответ.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 17:49
Анечка, у меня тоже Интернет периодически "приказывает долго жить":) Живем в такое время нестабильности:) Оба показателя в пределах нормы, правда. Пробовали обратиться к дерматологу?
Платная консультация
Анна 2014-12-08 18:36
Нет, никогда не обращалась. Вы думаете, стоит попробовать?
Не думала, что такие вопросы в его компетенции.
Спасибо, что уделяете мне и моим возможно глупым вопросам столько времени.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 18:52
Пробуйте. И возьмите с собой анализы