ХГЧ нужен или нет?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Я столкнулась с таким мнением, что когда наступает беременность нет необходимости сдавать ХГЧ. Но для чего тогда этот показатель нужен? Ведь только по его показаниям можно отменить или продолжить прием дюфастона в том цикле когда произошло зачатие. Если бер. Наступила продолжать дюфастон, если нет-отменять. Тесты так рано не покажут. Я свою замершую бер. По результатам ХГЧ обнаружила и по УЗИ подтвердила, и если бы не сдала этот анализ ходила бы до первого планового УЗИ? И потом еще неделю для подтверждения. Вы считаете все же нужен этот анализ или он бесполезен?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-25 19:35
Здравствуйте,
да, когда наступает беременность нет необходимости сдавать ХГЧ.