Нужен ли кариотип супругов
Спрашивает: Виктория7779
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Одни удачные роды 15 лет назад с первым мужем, со вторым замершая на 15 неделе, на 9 и 12 неделях узи в норме, кроме гипоплазии амниона, на контрольном в 15 недель сердечко не билось. После чистки сказали была рыхлая плацента. Через 8 месяцев сдаю анализы, коагулограмма: международное нормализационное соотношение (INR) - 1.167 - норма 0,85-1,2 Процент протомбина за Квиком 76 % - норма больше 70 Протромбиновое время - 13,1 сек. Норма 10,5-13,4 АЧТВ - 35,2 сек норма-25,4-38,4 Фибриноген 389 мг/дл - норма 220-496 АТ IgM к кардиолипину - 2,2 MPL-U/ml норма меньше 10 меньше 10 - это негативный, 10-40 сомнительный, больше 40 позитивный
Тромбофилия: Ген серпин1 - гомозигота Ген Ф13 - гомозигота Ген интегрин - гетеро Фолатный цикл: MTHFR Метилентетрагидрофолатредуктаза -гомозигота MTRR - гетерозигота Гомоцистеин - 9,03 Мне в планирование необходим прием НМГ? Фолаты только принимаю.
У мужа тератозооспермия
И означают эти мутации гемостаза, что без клексана не обойтись? Направили на кариотип супругов, что этот анализ покажет? Сдавать в генетическом центре, это тот же анализ на гистосовместимость? ПРосто в генцентре он стоит 900, а в частной лаборатории 14000. Зачем он вообще нужен нам? Без этого анализа на консультвцию не принимают к генетику
Категория: Генетик
Добавлен: 12 марта 2018 года

10 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-12 15:54
Здравствуйте
Предоставьте заключения узи, скрининга и исследование абортуса.