Хеликобактор пилори

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический эрозивный гастрит ремиссия.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В декабре прошлого года выявили эрозивный геморагический бульба, эрозия была одна 0.4. Про лечилась, прошла недавно ФГДС диагноз такой: хронический эрозивный гастрит ремиссия, но в антральном отделе желудка слабо положительно, а в луковица ДПК положительно Хеликобактор пилори. Пожалуйста подскажите чем вывести эту заразу? К врачу у нас запись аж только на июль месяц. Помогите, пожалуйста.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2021 года

8 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 17:15
Здравствуйте, Марина. Какими препаратами пролечились в декабре?
Марина 2021-05-28 06:27
В декабре назначено было: полноценное рациональное питание.
Лечение: 1- ребагит100 мг3 раза в день сразу перед едой(1 месяц), 2- рабепразол10 мг1 таблетка в день (1 месяц), 3- одестон200 мг3 раза в день за 20 минут до еды (4 недели), 4- фламин50 мг3 раза в день во время еды (1 месяц).
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 06:42
Доброе утро, Марина. Вам не назначили антибиотики. Без них бактерия так и будет в Вашем организме разрушать слизистую желудка и ДПК.
Марина 2021-05-28 06:16
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 06:44
Поняла. В тот раз результат был отрицательным.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 06:47
Вам сейчас нужна эрадикационная терапия с последующим ФГДС-контролем.
Марина 2021-05-28 07:05
Так какие препараты мне принимать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 07:19
Не могу выложить в общий доступ, чтобы люди с подобной Вам симптоматикой не занимались самолечением. Напишите мне на почту sedagastro@mail. Ru я Вам распишу.
<div
P. s предвещая Ваш вопрос, это бесплатно.

С уважением.