Хеликобактор пилори

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, в моем анализе крови обнаружена бактерия хеликобактор пилори (результат сильноположительный). Жалобы на боли в желудке натощак, тошнота, бурление в животе, слабость. Сказали лечить сильными антибиотиками, Но у меня в общем анализе крови низкие лейкоциты 3,5. Я не знаю что мне делать, как вылечиться. Скажите пожалуйста можно ли без антибиотиков вылечиться? По Узи у меня перетрут в шейке желчного. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 19:35
Здравствуйте, Юлия! Без антибиотиков хеликобактер вылечить нельзя. Другие варианты лечения есть, но они могут только несколько уменьшить количество бактерий, ими можно пользоваться, если нет состояний, угрожающих жизни-кровоточащих эрозий или язв в желудке, 12-перстной кишке. Одна из схем следующая: де-нол 240 мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером 14-28 дней вместе с хелинормом по 1 капс 2 раза в день во время еды тоже 28 дней.