Назначение препаратов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нашли хеликобактерию в крови врач прописал курс таблеток из них два антибиотика-вильпрафен и флемоксин, и де-нол. Но сейчас прочитала показания вильпрафен никак не связан с ЖКТ он в основном от ангины а мне прописали пить одновременно с флемоксином, чтобы вывести эту бактерию. У меня вопрос: целесообразно ли врач назначил данные препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-08 19:18
Марина! При отсутствии жалоб и протокола осмотра ФГДС (нет воспаления в желудке), лечение хеликобактер пилори не проводится. Более половины населения в мире являются носителями Helicobacter pylori, однако у большинства носителей нет никаких симптомов, и лишь примерно у 15 % из них возникает гастрит или язвенная болезнь. Поэтому, если вы только носитель этой инфекции и нет жалоб и воспаления в желудке, то лечение не назначается.
Платная консультация
Марина 2018-08-08 19:31
Показания крови 8 а норма 0,9. Врач сказала, что надо избавляться, боли бывают иногда ФГДС не делала еще. Советуете не пить пока не сделаю?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-08 20:10
Марина! Антибиотики без обследования не назначают. От них может быть вред, когда нет воспаления в желудке. С хеликобактер можно жить без лечения, если нет воспаления. Это называется носительство хеликобактер пилори. Проходите ФГДС.
Платная консультация
Марина 2018-08-23 10:10
Здравствуйте Елена Владимировна. Я как-то обращалась к вам за советом сейчас опять обращаюсь уже после УЗИ пока УЗИ. Результаты ниже. По УЗИ выявлено увеличение небольшое печени. Ну вы посмотрите. Хотелось бы вашу консультацию услышать с чем связано увеличение, причем я вам вышлю свежее узи и прошлогоднее. Слишком ли критично и как не допустить еще большего увеличения и с чем связано? И как привести в норму? Гастро еще не делала нет возможности.
Марина 2018-08-23 10:12
Не получается загрузить все сразу гружу по одному
Марина 2018-08-23 10:13
Нынешнее УЗИ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-26 19:20
Марина! По данным УЗИ ОБП и предположениям специалиста, который проводил УЗИ -вам нужно пройти дуоденальное зондирование для исключения наличия паразитов в дуоденальном содержимом. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-08-23 10:14