Хеликобактер пилори

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреотит, синдром жильбера.
Здравствуйте. Во время планового обследования у меня обнаружена хеликобактер пилори +++, старая уже зарубцевавшаяся язва двенадцати перстной кишки, гастрит. Назначили убойную дозу антибиотиков итд. Скажите оправданно ли лечение если ничего не болит и не будет ли больше вреда чем пользы от лечения. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-01 12:18
Здравствуйте! При язвенной болезни(даже в фазе ремисии - рубец после острой язвы) желательно пройти курс антихеликобактерной терапии, если нет существенных противопоказаний. По завершению курса обязательно повторно покажитесь Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Здоровья Вам!