Helicobacter pilori

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при сдаче крови была обнаружена Хеликобактер пилори, вместо нормы до единицы, анализ составил 8.5. После ФГС обнаружили поверностный гастрит. Врач прописал принимать в течении 10 дней хелинорм, денол, панзинорм, эманера, флемоксин и клацид. Целесообразно ли лечение таким большим перечнем лекарств, или возможно ограничиться некоторыми из них. С целью уменьшения побочных днйствий.
И возможен совместный прием этих лекарств и Милдроната при занятиях спортом? Спасибо. Александр, 27 лет
Теги: хеликобактер пилори симптомы и лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 19:35
Александр! Лечение можете проводить всеми препаратами, кроме Хелинорм и Панзинорм. Они в эту схему лечения не входят. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте пробиотик - Линекс, Бифи-форм, Максилак. Курс 10 дней. Для профилактики от дисбактериоза. Милдронат можете принимать.