Характеристика по рассказу

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 30-35
Здравствуйте,
Провожу психологическое исследование на основе небольших текстов. Один из исследуемых написал следуещее.
"всегда — страсть. От легкой эротики до безумия. Торгуемся ежедневно, как дышим, как лжем.
Мужчины думают одним местом, женщины — двумя или тремя. Пока головной мозг занимается ерундой, вроде регуляции темпа сердечной мышцы, тот, ниже пупка, порождает фантазии. И вот они спрашивают: «Двести рублей не могут спасти гиганта мысли? » Боже, да где там гигант. Размер не важен, важна свобода суждений. Удав меняет кожу.
Она звонит под вечер. Стратег. Противник изможден рабочим днем. Ее голос в стиле милитари непреклонен. Она говорит о цене, как про обмен заложниками. Мы по разные стороны баррикад. Я размышляю о ее военнопленных: как дыни или уши спаниеля? Лучше второе. Собаки не умеют врать.
— Почему бы для начала не взглянуть?
— Чего я там не видела. У всех одно и то же.
— Поверьте, у меня эксклюзив, дизайн и лофт.
— Насколько лофт?
— Представьте пилон на трех танцовщиц. Хотя, уместятся и четыре.
Торг чем-то похож на борьбу за одеяло в двуспальной кровати. Оба притворяются глубоко спящими. Правдоподобно храпят и причмокивают. Один уступает, но через пять минут ему «снится кошмар» и он, собрав последние силы, пинает врага.
— Прости дорогая…
— Господи, у меня будет синяк!
Дом в огне, а они спорят, кто будет звонить пожарным.
Есть один глупый метод планирования пола будущего ребенка: выигрывает тот, кому было по-настоящему хорошо. Женщина грезит о девочке, она уверена, был взрыв. А рождается мальчик. Этого не забыть никогда. Говорят, на рынке два дурака — один продает, другой покупает.
Пять стадий принятия неизбежного: отрицание; гнев; то, что случится завтра; депрессия и принятие. Подготовься хорошенько, купи «Прозак» или запишись к психологу — депрессию я тебе обещаю.
***
Вспоминаю о ней, сразу после пробуждения. Пытаюсь представить по голосу. Но так, чтобы не разочароваться при встрече. Пусть будет без макияжа, немного уставшая и потерянная. Никаких колготок — джинсы или юбка в пол.
Весь день привыкаю к образу. К вечеру, несмотря на явные изъяны, она уже кажется вполне милой. Стою в пробке, пью колу. Это не я раньше приехал, это она опаздывает. Стратег. Противник изможден. Самое время начать.
Флиртует с порога:
— Торг возможен?
(А она ничего — свои брови, юбка с воланами, на ногах 40 ден…)
— Да, конечно.
Мы в закрытом пространстве. Трахаем мозг друг другу. На кухне, в гостиной и спальнях. Кончаем. Она — считая, что берёт за бесценок. Я — от того, что отдаю по докризисной. Запах денег, хоть топор вешай. Соседи слышали всё.
Прихожу в себя. Однако, мы можем зайти далеко. Решаю рубить:
— Совсем упустил, должна одобрить жена.
— Да-да, и мой папа. Деньги его.
Расходимся по домам, социальным сетям. Я долго помню. Она, наверное, нет. "

Автор: Геннадий Кузнецов

Можете ли сказать по тексту краткое заключение?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-02 01:06
Здравствуйте, Ника! Врач-психиатр не даёт заключений на основании текстового материала. Вы исследуете, а просите докторов сделать за Вас Вашу работу.
Никанор 2016-04-02 06:20
Здравствуйте, Олеся Алексеевна!
А как бы Вы охарактеризовали Нику (автора вопроса), которая ищет патологию в художественном постмодернистском произведении?
Оригинальный текст находится здесь: http://www.irk.ru/news/blogs/gkuznetsov/1047/
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-02 11:39
Здравствуйте. Дать клиническую оценку можно только при непосредственной беседе врача и клиента.