Аномалия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вражденная потология почек, потология позвоночника,потология сердца, потология нервной системы,болезнь Шейермана Мао,распрастронённый остеохондроз со всеми вытекающими болезнями.
Добрый день. Скажите пожалуйста, у меня от рождения нервная патология и врач психиатр поставил заключение< лёгкое когнитивное расстройство, органическое расстройство личности, невроз. Врач нейрохирург поставил в заключении астено вегетативный синдром. В поликлинике мне поставили диагноз < вегето сосудистая дистония. Сделал МРТ головного мозга и в заключении врач мне написала< Энцефалопатия дисциркуляторная, атрофическая гидроцефалия, Аномалия Денди Уокера. Кистовидные расширения в мозге. Гипоплазия червя мозжечка.
Хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Лечение которое мне назначают - это временное облегчение и то пока действует лекарственный препарат. Болезнь головы мне мешает вести нормальный полноценный образ жизни. Не могу делать что-то монотонное и однообразное. Сам понимаю что со мною происходит не хорошее. Но ничего поделать не могу. Не приятно когда начинает накрывать в транспорте или ещё где-то в людном месте. До потери сознания слава богу не доходит и до эпилепсии тоже. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-27 18:15
Здравствуйте, Владимир! Мнение по поводу чего Вы хотели бы услышать? В Вашем случае имеются органические изменения в головном мозге, что влечет за собой различные последствия в виде головных болей, проявлений невроза, истощаемости нервной системы и т. д. Для устранения таких симптомов требуется лечение основного заболевания, симптоматическая терапия.