Халязион стал бордовым

Спрашивает: Рушана
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, у мой дочки халязион на нижнем веке уже месяц. Сперва это было просто припухлость снаружи, а внутри века шарик. Последние две недели он стал постепенно выходить наружу и увеличиваться в объеме, видно стало внутри гной. Я думала он назреет и прорвет. Но в последние дни на нем сперва появилось темно красное пятно, а сегодня он весь стал темно-красным, как будто внутри кровь. Скажите пожалуйста опасно ли это, что нам делать? Мы лечим каплями Максифлокс, и поочередно мазями Эритромицин и Гидрокортизон. Стали прикладывать алоэ, кстати после этого халязион стал становится темно-красным.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-13 21:43
Добрый вечер! Покажите ребенка офтальмологу очно, не исключено абсцедирование Халязиона