Красные глаза, стало быстро падать зрение.

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Была долгое время близорукость на правый глаз -2. На левый глаз зрение было всегда нормальное.
Опишу историю сначала:

Года два назад капал в глаза из капельницы экстракт прополиса. У меня была аллергия на этот прополис, я тер постоянно глаза и похоже занес инфекцию. Капал этой капельницей так же и в нос. Не думая, что из носа может что попасть, в эту капельницу, и затем в глаза.

В итоге с тех пор, у меня стали постоянно воспаляться веки, - стали надутые. Пытался их лечить, капал альбуцид – на некоторое время они полностью сдувались, но как переставал капать, опять надувались, опухали. Капал антибиотик – левомецитин – опять было так же. Сдулись веки, но как перестал капать, опять надулись.

Возможно, было нужно мазь использовать вместо капель для век.

Занимался самолечением. Так и не вылечил. Очевидно эта инфекция осталась. Ходил так года два.

В глазах стало что-то плавать, какие-то мошки, полоски темные. У меня упала детализация зрения, то есть смотрю на вещи а детальность их потерялась (это уже около года).

3 дня назад шел гной из глаз. Я виноват сам, делал примочки из календулы, наверное что-то попало в этот отвар.

В общем: у меня сейчас красные глаза и эта краснота сама не проходит, воспаленные веки, в глазах что-то плавает, темные полоски и точки, как мушки, что-то с детализацией, и почему-то зрение стало падать быстро на обоих глазах. Ещё недавно левый глаз четко видел очертания предметов, а сейчас падет резкость зрения, буквально по дням. И небольшие болевые ощущения в глазах присутствуют.

Что делать?

Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-10 13:49
В вашем случае, заочно поставить диагноз и лечить не возможно. Идите на прием к офтальмологу, вам необходимо:
- проверить зрение по таблице
- сделать авторефрактометрию
- посмотреть с широким зрачком оптические среды глаза (роговицу, хрусталик, стекловидное тело)
- посмотреть глазное дно
- сделать анализ (бак посев со слизистой глаза)
- анализ на Демодекоз
Только имея представление о состоянии ваших глаз, можно назначить адекватное лечение.