Тёмно-красные пятна под мышками, в паху, под грудью. Чешутся

Спрашивает: Алла 123
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. В этом году, летом, отдыхала на даче. Ни понятно почему, начало чесаться в паху и промежность. Я ничего не подозревая, почёсывала. Потом начало чесаться под мышками, тоже почёсывала. Потом обнаружила в этих местах тёмно-красные пятна. При этом, эти пятна как-то непонятно покалывают(как будто кто-то ползает) и рука сразу тянется почесать. Потом начало чесаться под грудью и тоже стали появляться такие же пятна. Длится всё это 6мес. Терплю изо всех сил, чтобы не чесать. Приносит ужасный дискомфорт. Душ принимаю регулярно. Недавно купила антибактериальное мыло, сейчас моюсь только им. Вроде пятна уже не так сильно чешутся, но не исчезают.
Сейчас начала почесываться голова, не знаю, тоже самое или нет(Вообще у меня сухая кожа, может шампунь не подходит. Хотя раньше такого ни когда не было.) Что это может быть?
Ни когда не было ни каких кожный заболеваний.
Прикрепила фото пятен, под мышками и в паху. Более четкие фото не могу прикрепить, пишет; не правильный размер файла.
Теги: промежность фото, темные пятна под мышками и в паху, пятна под мышками и в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-11 19:47
Здравствуйте Алла, в вашем случае обязательно нужен очный осмотр дерматолога. Возможно у вас псориаз кожных складок, но разумеется не уверенна без осмотра.
Алла 123 2015-12-12 09:53
Спасибо за ответ! Только мне кажется, что у меня не псориаз. Почитала в инете, не всё похоже по симптомам и по фото.