Hallux valgus 2 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Начала расти шишка возле 1 пальца, так называемый хальгус вальгус. Врач порекомендовал бандаж для этого 1 пальца. Я приобрела такой Отводящий ночной бандаж для большого пальца стопы сразу на две ноги в комплекте. На ночь одеваю, утром снимаю. Мне кажется что за день палец снова возвращается в свое положение неправильное. Скажите пожалуйста, нужно ли днем носить еще какие-то бандажи, дневные например? Или межпальцевые перегородки может? Посоветуйте, как мне быть. Заранее спасибо.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-07 16:13
Для каждой ситуации подход к лечению индивидуален. Любые методы хороши
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-08 18:03
Радикальным методом лечения в большинстве подобных случаев является хирургический.