Вальгус-про отзывы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, насколько результативна новинка "Вальгус- про" при выравнивании или 100% удалении косточки на ноге? Подскажите, как профессионалы, пожалуйста. Спасибо.
Теги: вальгус про отзывы врачей
Добавлен: 8 июля 2014 года

58 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-08 15:53
Данное изделие не является "новинкой" на ортопедическом рынке и не является радикальным решением проблемы денформаций 1-го пальца стопы.

Татьяна 2014-07-08 15:55
Т. Е Вы хотите сказать. Что деформация пальца не уйдет?
-1
Надежда 2014-08-19 11:13
Добрый день, Игорь Витальевич. Вальгус про это пустая реклама? Убрать косточки совсем это, конечно, ерунда, но может быть для приостановки дальнейшего увеличения есть смысл
купить. Пожалуйста, если возможно ответить. Спасибо.
Анастасия 2014-09-10 18:00
Это пустая трата денег! Изделия абсолютно не прилегает к ноге, а межпальцевая прокладка слишком тонкая. У меня легкая деформация и то, этот фиксатор палец не возвращает в исходное положение
Ирина 2015-02-05 05:27
Если бы было так все просто, конечно, это реклама! И не новинка это вовсе, в ортопедических магазинах все эти приспособления продаются и служат ТОЛЬКО для торможения процесса при регулярном использовании. Я купила и осталась недовольна-плохо прилегают к косточке, фиксатор между пальцами у всех должен быть разным в зависимости от искривления, появилось раздражение на коже, да и стали они какие-то липучие и липкие, да и в других магазинах они стоят дешевле рублей на 300.
Марина 2015-03-10 19:47
Я не врач, просто хочу поделиться положительным опытом по поводу "вальгус про" и вообще "отношениям с косточкой".
Это приспособление я использую для того, чтобы РАЗНОСИТЬ новую обувь. Это очень удобно. Обувь смачиваю горячей водой, надеваю на мокрые носки, а на ноге еще "вальгус про", и так хожу дома, пока новая обувь не разносится. Ведь для "косточки" важна именно удобная обувь. А, если вдруг разболиться, после длительного хождения на каблуках, то мажу на ночь йодом и мазью "Траумель". Также физиотерапия (у меня есть прибор " Рикта"),
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-08 16:56
Гарантии результативного лечения достаточно сомнительны
Елена 2014-07-24 11:41
Добрый день, подскажите как же лечить косточку, у моей мамы прям проблема уже с ногой, куда нужно обратиться за помощью? За ранние спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-25 17:01
Обращайтесь на очный осмотр к ортопеду, как правило "косточки" - показание к хирургическому лечению
Alla 2014-08-01 14:26
Вальгус Про это обычный лохотрон.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-19 12:48
Вот к этой мысли я как то больше склоняюсь
Ольга 2014-08-19 15:58
Не вздумайте выписывать. Пришлют как мне кусок поролона.
ОЛЬГА 2014-08-28 21:36
Да, жалко что не все комментарии прочитала когда делала заказ. Прислали ЧТО ТО НЕПОНЯТНОЕ ИЗ селикона, не заказывайте это обман
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-11 10:02
Удачи
Наталья 2014-09-11 15:43
Здравствуйте! Я уже больше месяца ношу Valgus Pro и хочу рассказать о нем. Косточка на правой ноге у большого пальца у меня есть уже давно и со-временем росла и болела все больше и больше. Каблуки я давно забыла, а потом и в кроссовках и тапочках болела нога. Заказала просто для интереса Valgus Pro, и правда, не верила, что он может помочь, но ОН ПОМОГАЕТ! Косточка, конечно, пока как была так и есть, но боли прошли и я с этим приспособлением легко хожу, могу даже бегать и ношу небольшие каблучки. О боли я и не вспоминаю! Это не реклама, я говорю совершенно искренне о том, что чувствую. Рекомендую всем своим знакомым с этой проблемой).
-8
Елена 2014-09-12 10:31
Косточка никуда не уйдет, вальгус про это обычная межпальцевая перегородка, которую в аптеке можно купить за 200 руб, единственное что сбоку у этой перегородки есть еще и протектор который защищает косточку от трения с обувью. Вальгус про это лохотрон. Люди не верьте, зайдите в любой ортопедический центр купите стельки и перегородку и будет намного эффективнее, вы хотябы приостановите деформацию стопы
КСЕНИЯ 2014-11-12 21:21
Доброго времени суток! Подскажите я приобрела Валгус про и проносила 2 дня, во время ношения у меня очень болит между большим пальцем и вторым, т. е. Место где располагается силиконовая прокладка. Правильно ли я понимаю, что это сигнал к прекращению ношения, так как боли очень сильные. И подскажите к кому обратиться с этой проблемой как правильно это сформулировать в поликлинике, чтобы в очередной раз не отправили к терапевту. Благодарю за содействие. С уважением, Ксения
Евгений 2015-04-22 06:14
Реклама!
Павел 2015-05-29 11:13
То что в аптеке покупается за 200 руб - жесткое и некомфортное, а Вальгус Про действительно не заметно при ходьбе.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-11 22:07
Больше похоже на рекламу
Жанна 2014-09-13 21:59
Вальгус про-лохотрон. Я носила его более месяца по 12 часов в сутки. Шишки не исчезли. Не верьте. Не тратьте зря свои деньги.
Юлия 2014-09-15 10:09
Жаль, что тоже, когда заказывала вальгус про еще не было отрицательных отзывов, только хорошие (поддельные, как оказывается).
На деле оказалось, что вальгус про - это силиконовая штука, которая неизвестно как крепится к ноге и просто никак не фиксирует сустав.
Хотелось бы, чтобы как можно больше людей узнали и не заказывали ерунду за большие деньги.
В тот день, когда я уже забрала посылку с почты, мне позвонили из их конторы, сказали, что пришла посылка и там еще и подарок! Но я ведь уже знаю, что там никакого подарка и в помине не было! На вопрос, как возможно сделать возврат, в трубке послышались гудки.
Наталья 2014-09-17 11:37
В подарок мне пришел диск с "25 кадром для похудения". Вот зачем я заказала эту штуку?! Совершенно никчемное силиконовое д. Рьмо. Только деньги потратила. Не верьте и не покупайте вальгус про.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-18 12:09
Полностью согласен
Вера 2014-09-18 14:59
Здравствуйте, хотела заказать вальгус про, но теперь сомнения. Моя сестра носит, единственное что прошло, говорит, боль, косточки никуда не ушли. Но меня ужасно беспокоит боль при ходьбе, даже когда хожу босиком, косточка только начинает расти что делать посоветуйте, иногда чтобы идти из-за боли приходится кривить ногу.
Настенька 2014-09-18 16:50
Значит так. Это смешно, но! ЙСегодня купила этот вальгус про. В электричке. За 300 рублей. За пару. Ага. Просто очень любопытно стало, как такое может быть. Предварительно я его ощупала и обнюхала. Имею большой опыт общения с различными предметами для ног, в основном фирмы "Ортманн", потому что только эти есть в орт. Салоне рядом с домом. Мои вальгус про - по сути - тот же толстый бурсопротектор (стоит такой ок. 1300р), только вкладыш для пальцев длиннее и второй пальчик там ложится аккуратно. Буквально неделю назад купила пару тоненьких протекторов в аптеке - 310 руб. КАЖДЫЙ. А тут - 300 р. ЗА ПАРУ. Так что, кажется, ничего не потеряла. Относительно его волшебных сил. Сомневаюсь. Но если встречу в электричке снова, - куплю), - потому что цена гораздо лучше. Опять же. Размер. Он толще тоненького "Ортманновского" бурсопротектора и с вкладышем для пальцев, и тоньше ортманновского же толстого и отлично влез в тонкие ботильоны и туфли. Так что лично я получило нечто среднее. Вот. Но на сайтах за него дикие просто деньги просят. Тут уж точно лучше стелька, - на мой жмотнический взгляд).
P. S. Если у меня вылезет сыпь или что-то вроде - черкну тут. А то все-таки источник не слишком надежный)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-18 19:00
Используйте стельки, в запущенных состояниях показано хирургическое лечение
"Шишки" не рассасываются и не корригируются нетрадиционными методами
Анастасия 2014-09-24 07:04
Добрый день! Всё это лишняя трата денег, это полная ерунда, не видитесь, ничего она не помогает. Сама поверила, хочется красивые ножки, купила, носила долгое время и выбросила. За дураков нас держат!
Ольга 2014-09-24 22:06
Прочитала все отзывы и понимаю всех кто повелся на эту ерунду "вальгус про", обидно конечно что поторопилась, но. Сама виновата, так хотелось легкого избавления от этих противных косточек. Эта накладка просто кусок силикона, совсем не прилегает к ноге и вообще не дает никакого эффекта, даже наоборот когда одела обувь и проходила в ней пару часов, только растерла ногу! 1 не покупайте!
Альбина 2014-09-26 15:52
Здравствуйте. После прочтения отзывов на вашем сайте, я усомнилась в пользе вальгус про. Мне 48 лет шишки на обеих ногах, но на правой более выраженная. Судя по фотографиям 2 степень. Шишки у меня не болят, иногда если обувь узкая и не удобная. На ваш взгляд специалиста, вальгус про может справиться с этим? Заранее благодарю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-29 08:41
Нет
Лариса 2014-10-01 17:29
Вот я дура-то! Сегодня получила на почте ЭТО, чуть не разрыдалась. А когда одела, еще больше разочаровалась. Такой ерунды за такие деньги (1380 рублей вместе с почтовыми расходами!) я никогда еще не приобретала. Как тут девочки пишут "жалко, что раньше отзывы не прочитала", так и со мной случилось. Хочется верить в хорошее, а это опять рекламный развод.
Сергей 2014-11-12 23:48
Valgus Pro является скорее профилактическим средством чем лечебным. Он не убирает шишки, для этого нужна либо хирургическая операция, либо специальное приспособление. Эффективность его не знаю. Но, за счёт лепестка на шишку, он как прокладка защищает от давления на искривлённый сустав, а эта самая межпальцевая перегородка во время ходьбы изменяет давление таким образом, чтобы разгрузить давление на шишку и затормозить её дальнейший рост. На своих знакомых пробовали.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-13 14:04
+1
ЛюдМила 2015-01-15 20:02
Приобрела себе этот вальгус, что хочу сказать, у меня выражена косточка на левой ноге. Ношу уже более 3-х месяцев. Не ждала, что косточка моя рассосется, но я хожу без боли, целый день на ногах, а ночью не мучаюсь от тянущей боли и за это уже спасибо. Дискомфорта не испытываю. Прекрасно знаю, что косточки можно убрать только операбельно. Боюсь, потому что тетушка моя оперировалась, а потом через три месяца вообще не смогла ходить, а косточки выросли заново. Так лучше пусть будет так, чем инвалидность. А докторам советую проявлять гуманность к людям в больницах, а не торчать на сомнительных сайтах. Делом господа доказывайте свою правоту.
алена 2015-01-17 17:16
Что бы Вы, уважаемый доктор, не говорили, а штука эта действительно полезная. Сегодня только начала носить, а ощущения уже положительные. Скорее всего, проблему не устранит, но болеть перестало и в обуви нога себе чувствует гораздо приятнее.
Не обязательно покупать за безумные деньги. Я купила за 350 руб две штуки.
Анастасия 2016-02-09 14:05
Алена, я тоже купила за 350 руб. Еще летом в аптеке, правда не вальгус-про, но типа того, носила две недели, до этого у меня никогда не было боли, а после носки появилась, и мне кажется, что косточки выщелкнулись еще больше, теперь жалею, что не послушала маму, а она мне сразу сказала, чтобы я ерундой не занималась, т. к. у нее та же проблема, но в более худшем варианте, много раз она обращалась к ортопедам, ей постоянно выписывали кучу разных ортопедических приспособлений, но толку от них не было, а операции кстати ни разу не предложили, видимо врачи на аптеки работали.
Ольга 2015-01-28 12:30
Добрый день. Сегодня получили по почте Вальгус Про. Я заказала его для свекрови. У неё очень запущенный случай с косточками на ногах. С первого взгляда поняла, что толку от него не будет. Реклама просто хорошо продумана. На деле: коробочка с двумя силиконовыми вкладышами, нет инструкции, страна - изготовитель не указана. А во время звонка по поводу заказа мне "втуляли" пять комплектов, т. к. случай у нас сложный и нужно долго носить вклыдыши, а одна пара служит около двух недель. Хорошо, что решили с одного комплекта начать. Отдам, конечно, пусть мама пробует на деле, но на вид вижу - дела не будет, это картинки в и-нете просто хорошие.
Ирина 2015-02-06 16:48
Согласна абсолютно, что это шикарный развод. Вот так нас, дураков, и надо учить. Получила на почте этот Вальгус про, так надеялась, что это действительно поможет. Заказала себе и подруге, потратила 2390 руб, плюс еще и 50 руб за перевод денег, для меня, как для бюджетного работника, это хорошие деньги. Дома быстрей начала примерять, а это и правда, кусок силикона, который даже к косточке не прилегает, болтается, как тряпка. Так стало обидно. А в фирме этой теперь даже на звонки не отвечают. НЕ ВЕРЬТЕ, НЕ ПОКУПАЙТЕ, ЭТО СПЛОШНОЙ РАЗВОД. НАЖИВАЮТСЯ, СВОЛОЧИ, НА ЛЮДСКИХ ПРОБЛЕМАХ. ЧТОБ ИХ САМИХ ТАК ЖЕ РАЗВЕЛИ!
Василий 2015-02-26 14:27
Приобретение у лохотронщиков Вальгус Про не только обман - при заказе они обещали скидку т. е 990 руб. Потом позвонила девушка и предложила за 1200 пару изделий. На почтовом конверте ничего не указывают, а когда вскрываеш - там одно изделие а сумма 1280 рублей. Наживаются на копейках. Реклама забила все страницы. Когда они уже подавятся нашими копейками. Чтоб у них у всех шишки на лбу появились- что они тогда предложат. Бог воздаст.
Ольга 2015-03-13 10:52
Вальгус про-это обычный лохотрон. Сама работаю в ортопедии и механизм развития данной патологии мне хорошо известен. "Косточка" - это сустав большого пальца, который выезжает наружу из-за повышенной нагрузки на передний отдел стопы. И никакой гель, никакой силикон не сможет остановить эту деформацию, а тем более ее исправить. Если вы хотите и правда добиться каких-то результатов, то приобретите комплекс из ортопедической стельки(для механической поддержки сводов стопы и правильного распределения нагрузки), межпальцевой перегородки (это своеобразный тормоз в развитии деформации) и ночного пластикового бандажа (для жесткой фиксации большого пальца в положении коррекции). Вот это работает на самом деле. Проходит боль, сустав становится более подвижным. НО! Исправить деформацию можно только хирургическим путем!

Татьяна 2015-04-07 15:49
Здравствуйте, доктор! У меня начал болеть второй палец стопы и искривляться в сторону большого пальца. Начала расти косточка. Любая обувь доставляет ощутимый дискомфорт. И можно ли это исправить в моем возрасте (63 года). Заранее благодарю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-10 12:42
Все можно, но тактика "исправления" напрямую зависит от конфигурации стопы и сложности деформации. И если на начальных этапах это использование ортопедической стельки, то при выраженной деформации необходимо хирургическое вмешательство
-1
Алёна 2015-06-12 16:01
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич. У меня проблема с косточкой на ноге. Конечно устают, болят ножки в обувке на каблуках, ну и конечно некрасиво торчат косточки. Вообще вы можете конкретно дать совет, операция или можно консервативно как-то вылечить, а может уже ничего не поможет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-13 13:35
У меня встречный вопрос - откуда у Вас информация о том, что заочно уже врачи научились отмечать показания к хирургическому лечению. А то я, возможно, отстал в сфере телемедицины. А если по существу - необходимо как минимум сформировать конкретные жалобы, сделать фото стоп стоя сверху, с подошвенной стороны, сбоку, рентгенограммы стоп в нагрузке в 2-х проекциях. Тогда можно разговаривать по существу
Татьяна 2015-06-14 10:33
Официальный сайт Коррект Про мошенники, заказывала с их сайта пришло не то что заказывала, отправила возврат уже прошло около месяца никаких действий
маргарита 2015-06-26 16:32
Сегодня забрала заказ. Валгус про это полная чушь -зря потратила столько денег. Кусок силикона и он совершенно не прилегает к ноге как нарисовано на упаковке. Одним словом я очень недовольна.
Дарья 2015-06-28 19:18
Конечно он не поможет, это обман! На начальных стадиях помогут стельки, жесткие разделители и фиксатор на ночь! У меня была уже серьезная стадия и я сделала операцию и ни сколько не жалею! Ушла боль, дискомфорт, усталость. При нынешних современных методах риск рецидива сводится к минимуму! Но конечно нужно соблюдать после операционные рекомендации!
Валерия 2016-05-20 13:59
Добрый день! Наткнувшись на ваш комментарий на сайте, мне очень захотелось задать вам пару вопросов про операцию косточки на ноге (т. к. сама от косточки страдаю, но очень боюсь операции)! можно ли с вами связаться по электронной почте чтобы обсудить этот вопрос? Очень интересно как сейчас вы себя чувствуете, да и в общем как проходит эта процедура. Спасибо, очень надеюсь на обратную связь! Моя почта belotrusova91@mail. Ru
Михаил 2015-06-29 12:06
На ту рекламу.которой нас кормят.не стоит обращать внимание.на сайте алиэкспресс этих выпрямителей большое разнообразие и стоят копейки. Те рекламщики.что втюхивают нам это. Берут там же за копейки. А нам продают за тысячи! Не видитесь. Что то увидели. Зайдите на этот сайт и увидите на сколько дешевле! Я лично так и делаю!
Доброжелатель 2015-07-23 14:16
Получила сегодня фиксатор херня полная!
Надежда 2015-10-25 20:56
Всем привет. Купила Валгус Про (или его копию) на али экспресс за 60 руб. Этим летом. Ничем не отличается от фото якобы оригинала. Простые ортопедические вставки между пальцев. Не носила, пока не заболели шишки на ногах от неудобной обуви. Случай не запущенный, но косточки уже выпирают и есть предрасположенность. Одела сначала на работу на целый день. На ноге, где меньше косточка, все нормально, никакой боли. А на той, где косточка больше выпирает, к концу дня уже не могла наступать на ногу, болело и меж пальцев, и стопа. Одела на ночь в носочки. Та же история. Пришлось снять по среди ночи. На следующий день сделала перерыв и одела только на ночь. Состояние улучшилось. Ношу уже третий день. Боль ушла. Дискомфорта нет. Шишки не ноют. Буду пользоваться дальше. Пробовала фиксатор для большого пальца из ортопедического магазина (350 руб за штуку) на ночь. Не понравилось. Хрупкая конструкция. Эффекта не увидела. Вообщем думаю, что облегчить состояние эти силиконовые вставки могут только при начальной стадии, и в добавок к этому еще необходимы ортопедические стельки в обувь, тем более если обувь на каблуках. Хорошие стоят 1000-1200 руб. Мягкие кожаные стельки не рекомендую, эффекта не дают, полустельки тем более. Нужны более плотные с встроенным супинатором. Действительно снимают нагрузку с больного сустава. Ну а при запущенных случаях думаю никакие приспособления не помогут. Мама делала операцию. Реабилитация 3-6 мес. И потом только удобная хорошая обувь. Советую всем, прежде чем что-то покупать из разрекламированного товара, почитайте отзывы уже "лоханувшихся" людей и докторов. Так же поищите более дешевый аналог. Ведь "Валгус Про" просто разрекламированная силиконовая вставка, которую конечно же использовали и раньше, мож не у нас в России, но не с тааааким с ног сшибательным эффектом, а просто для облегчения состояния больного. Реклама - двигатель торговли, а хорошая реклама - уловка умных людей, которые делают на этом деньги. Просто товар, которому красная цена 100 руб. Продают в 10 -15 раз дороже.
Ирина 2015-10-26 02:40
Здравствуйте! Очень болели ноги в области косточки, носить обувь было жутко и нестерпимо, горело огнем, и мазала и всевозможные физиоприборы использовала, плюнула и выписала этот самый вальгус, и не жалею! Обувь ношу нормально, ушла боль, только порвался он сразу же, хлипкий уж больно, но пришила сверху и ношу постоянно, пока, те проблемы, которые были до приобретения, меня оставили, и на том спасибо! Удачи!
Наталья 2015-11-01 02:19
Здравствуйте, доктор, а что Вы можете сказать про носочки ВальгоСокс, сейчас их активно рекламируют. Может ли быть хоть какой-то положительный эффект от их применения?
http://m.valgosocks.com/
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-02 18:23
Конечно может. Но все зависит от степени эластичности пальца и обратной коррекции
Наталья 2015-11-03 04:06
Добрый день, спасибо за ответ. Я правильно поняла, что шанс исправить деформацию большого пальца (уменьшить размер косточки) с помощью этих носков есть?
спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-03 09:25
Шанс всегда есть, но чем больше степень плоскостопия и отведения пальца - тем он меньше
Виталий Жариков 2017-03-30 14:13
Я из-за этой болячки моей и обувь попртил, и ноги в кровь натирала. Как-то на рынке увидел такой фиксатор, спросил как называется. А дома в инете нашел про него отзыв: http://otzyvov.net/otzyv-tovary/valgus-pro-fiksator-bol shogo-palca-stupni.html
Не рискнул на наших рынках что-то брать, заказал через официальный сайт. Намного легче и удобней с ним.