hallux valgus лечение

Спрашивает: гульмира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня плоскостопие и hallux valgus, что посоветуете делать с этой шишкой для того что бы дальше не развивалась? Она еще не совсем большая,
Добавлен: 7 июля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-08 08:18
Поперечное плоскостопие хорошо корректируется ортопедической стелькой, что препяствует прогрессированию hallux valgus. В запущенных случаях неизбежно хирургическое лечение для устранения проблемы
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-07-08 15:13
Для начала - индивидуальные ортопедические стельки.