Перелом мезинца правой руки у ребенка без смещения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моя дочь (10 лет) вчера 22.06.16 сломала мизинец правой руки (неудачно поймала мяч). В местной травме нам сделали рентген, который показал, что у нас перелом мизинца без смещения. Дочке приложили к мизинцу деревянную палочку, забинтовали его и отправили домой, со словами, что нам необходимо явиться сегодня на осмотр пальца и перевязку. Но когда мы сегодня приехали в больницу, медсестра сказала, что никакой осмотр нам не нужен, палец смотреть не стала, намотала на старый бинт еще кучу бинтов и выпроводила из кабинета. Меня беспокоит вопрос: Правильно ли то что нам просто приложили палочку и забинтовали палец, или все же необходимо накладывать гипс? И имеют ли право в травмпункте не отдавать на руки рентген снимок, если мы хотим лечится в другом месте?
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-23 13:46
Не обладаю компетенцией по поводу выдачи рентген снимков на руки. Шинирование пальца может производиться различными методами, в т. ч. и с помощью "деревянных палочек", при отсутствии более технологических методов фиксации. Касательно прогнозирования заочно оценить ситуацию сложно, не видев снимки "своими глазами"