ГВ при приёме гармона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с щитовидной железой, и мне эндокринолог прописал метопролол. Там написано, что не при 50 мг не рекомендуется ГВ, но врач прописал 1/4 таблетки. Малышке 4 месяца и хотелось бы до полугода прокормить. Вопрос такой, если такая маленькая доза, может не опасно быть на гв при приёме препарата.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 16:09
Добрый день
ГВ при приеме этого препарата в такой дозировке допустимо.
Но необходимо контролировать состояние ребенка - чтобы не было вялости, брадикардии (урежение пульса).
Всего доброго.