Возможно непереносимость препарата

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте! У ребёнка 3,5 месяцев низкий гемоглобин - 90. Педиатр назначила мальтофер 14 капель в день (вес ребёнка 7кг). Неделю принимаем, и неделю наблюдается частый стул со слизью желтого (не тёмного как предполагается) цвета 5-6 раз в день, а до приема препарата было 1-2 раза в день, ребёнок на гв. Скажите пожалуйста, нужно ли отменять препарат? Если да, то на какой переходить? Спасибо!
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-01 21:26
Добрый день.
Если ребенка это не беспокоит, то можно продолжать прием препарата. Попробуйте разбить прием препарата на 2 раза - утром и вечером по 7 капель.
Светлана 2018-10-02 07:27
Спасибо! Теперь начались проблемы с животиком, болит, орет, стул стал реже. Попробовала не давать 1 день, есть улучшения. Думаю, все же от препарата. Попробую разбить препарат на 2 приема. Спасибо за ответ!