Нерегулярный стул, срыгивания

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, с 1,5 месяцев полностью на ИВ, в первы месяц мало прибавил - 250 гр. Родился 3950, выписывались 3730. Кормили сначала Симилак, потом перешли на Нестожен, после перехода начались проблемы со стулом. Отсутствовал до 4 дней. Ставили свечку. Ввели НАН кисломолочный (2 р. в день), стул не наладился. После перешли на НАН кисломолочный полностью. Стул стал густой, но какает сам 1р. в 2-3 дня. Прибавили за это время хорошо - в 3 мес. 5900 гр. Срыгивает ребенок почти после каждого кормления. Может даже через 2 часа после кормления срыгнуть. Кол-во тоже разное. Но не фонтаном. Есть 5 р в день по 180 мл. Воду не пьет совсем. Не хочет. Подскажите чем дальше кормить и как, что добавить в воду чтобы пил, стоит ли переживать из-за срыгиваний?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2015 года

3 ответа

Оксана, добрый вечер!

Можно попробовать добавлять в водичку фруктовый сок. Начните с яблочного с 5 капель и доведете постепенно до 2 чайных ложек.
Попробуйте кормить 6 раз в день по 150,0, может быть, срыгивания уменьшатся.

Всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2015-07-21 21:21
На счет увеличения числа кормлений тоже думала. Спасибо. Попробую. А склько воды он вообще должен выпивать в день и на какое кол-во воды разводить 5 капель. И еще можно ли заменить яблочный сок на настой чернослива?
Оксана, в сутки желательное количество воды - 100 мл, давать между кормлениями.
Первоначально 5 капель разбавьте чайной ложкой воды.
Чернослив можно попробовать, но вначале введите яблочный - он переваривается лучше.

Будьте здоровы!