Нестожен и НАН кисломолочный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моей дочери 1 месяц. С рождения она на ИВ. Ест смесь Нестожен. Через неделю начались проблемы со стулом- запор. Мы перешли на нестожен комфорт плюс. Стул наладился, но спустя время проблема наша вернулась, плюс появились сильные колики (особенно вечером). Врач из роддома, у которой я рожала (мы с ней поддерживаем связь), посоветовала нан кисломолочный 1 раз в день давать.
Можно ли совмещать Нестожен и нан кисломолочный? И какой нестожен в таком случае давать: обычный или комфорт плюс?

И еще вопрос: сколько мл воды должен выпивать ребенок на ив в возрасте 1 месяц?

Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-18 13:57
Добрый день.
Можно совмещать эти смеси, кисломолочный - начните с одного кормления в день, если стул не наладится, то можно 2-3 кормления в день, вплоть до полного перехода на кисломолочную смесь.
Водичка в таком возрасте ребенку не нужна.