Жирный стул

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ребенку 3 недели жирный кал который не смывается. В корпрограмме большое количество жирных кислот остальные показатели в норме. Кормили нан тройной комфорт и нан кисломолочный. Вызванный педиатр сказал что у нас прекрасный стул. Сейчас кормим симилак изомил неделю стул такой же жирный и стал жидким. Пока еще не взвешивались но по виду вес набирает. Очень прошу совета может поменять смесь. Заранее Вам благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-03 14:07
Добрый день.
Ребенка что-то беспокоит? Сколько набрали веса?
Зинаида 2018-11-07 10:32
Ребенок набрал 1 кг 100 гр. Иногда беспокойный. Много срыгивает. Стул такой же жирный. Может быть сменить смесь. Пили симилак изомил. Каша вся срыгивалась. Вернулись опять на нан тройной комфорт и нан кисломолочный. Педиавтор посоветовал крнон. Сдать анализы не предложили. Заранее благодарю за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-07 21:20
Такой кал является вариантом нормы.
По срыгиваниям и весу - есть вероятность, что Вы перекармливаете ребенка.
Если срыгивания частые, то можно добавить антирефлюксную смесь или фрисовом.
Зинаида 2018-11-17 07:25
Добрый день. Неделю пьём креон по 1/4 капсуле три раза в день. Стул стал как пластилин в начале очень сухой и один раз сутки. Кал жирный. Воду даём постоянно. Врач назначил пить креон 14 дней, хотя везде пишут принимать от 3 до 5 дней. Как вы посоветуете. ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-17 21:34
Добрый день.
Если эффекта от него нет после приема неделю, то дальше можно не принимать.