Разноцветный кал

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Моноциты повышены, грыжа белой линии живота.
Здравствуйте, кал разноцветный у ребенка
Вчера были у гастроэнтеролога у ребенка увеличена печень и поджелудочная, а ещё у нас наблюдался опуриновый обмен. Выписали Тримедат, БиоГая, Хофитол, свечи корелип. Все было нормально живот урчит иногда, страдаем периодически запорами. Сегодня на второй день приема препаратов обнаружили у ребенка в начале оранжевый кал, далее коричневый и в конце зелёный. Оранжевый был как горох твердый, коричневый был сформирован твердый и в конце был зелёный(салатовый) кашеобразный. Темп. Нет, до этого периодически бывала 37, на боли в животе сегодня не жаловался. Сидит на диете пил и ел йогурт, ел суп с цветной капустой и кашу овсяную на воде, плюс печенья
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 21:31
Здравствуйте! Разноцветный стул, вероятно, связан с приёмом препаратов и окраской продуктов. Хофитол может усиливать желчеотделение, даёт оранжевый стул, капуста - зелёный цвет. Если волнуетесь, то можно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.