Кал с белым налётом у ребёнка

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Перетяжка желчного пузыря
Здравствуйте, доктор. Вопрос будет о дочке, 2.5 года. Есть проблемы со стулом, узи жкт делали в августе, за исключением перетяжки желчного, патологий нет. Со стулом проблемы, бывают дни когда в туалет ходит ежедневно, бывают запоры. Сейчас проходим курс антибиотиков цефтриаксон. На боли в животе не жалуется, тошноты визуально нет, но прощкпывпется через животик калл. Сегодня ставила микроклизму, удалось сходить совсем немного в туалет, но кал был твёрдый и будто с белым налётом. От чего это может быть и что предпринять в данной ситуации? Спасибо
Теги: белый налёт на кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 11:13
Здравствуйте! На фоне курса антибиотика возможно нарушение моторики и флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Вместе с антибиотиком можно использовать аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней, свечи с облепиховым маслом по 1/2 свечи на ночь в прямую кишку на 5-7 дней.
Платная консультация
annasib 2020-01-04 12:31
Скажите, это обследование может немного подождать? Просто сейчас праздники и возможность сдать копрограмму появится только после 8 января
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 18:26
Да, можно сделать обследование попозже.