Налет на языке круги с белым ободком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастродуоденит недостаточность кардии рефлюкс без эзофагита перегиб желчного. Генерализованная эпилепсия.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что может значить такой налет на языке? А именно вот эти вот круги? Появляются периодически. Так же беспокоит кислота во рту жжение в животе тошнота проблемы с кишечником боли газы часто запоры. Антациды помогают на время. Ипп больше 5 дней пить не могу. Сразу боли в желудке тошнота запоры сильные боли внизу живота
Теги: белые круги на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-07 13:36
Здравствуйте!
Налёт на языке говорит о нарушении работы ЖКТ, возможно кандидоз ротовой полости. Необходимо выполнить ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗД ОБП, взять мазки на флору с ротоглотки, анализ кала на дисбактериоз и кал на я/г трижды с перерывом в 7-10дней.