Белый налет на кале

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ситуация у меня такая, мне гинекологом прописаны антибиотики, это уже второй курс антибиотиков за месяц, первые назначал хирург после удаления гланд, так вот сегодня 5 день приема и сходив в туалет обнаружила что кал покрыт белым налетом с белыми прожилками, стул стал не регулярный
С юнидокс-солютаб пила пробиотик нормоспектрум, сегодня заменила на бифидумбактерин
Скажите, может ли налет быть следствием приема антибиотиков?
Как сделать стул регулярным на фоне приема этого препарата?
Теги: белый налет на кале у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-03 21:37
Юлия! Чтобы выяснить причину изменений в кале, нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала и на дисбактериоз, чтобы увидеть какая микрофлора живет в кишечнике. С ответами подойти к терапевту, для коррекции лечения.