Сыпь после приема препарата

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 10 ktn
Хронические заболевания: Аллергические реакции
Здравствуйте, Ребенок приболел. Дали препарат Изопринозил. И через пару часов, у ребенка появилась сыпь на шее (Фото прилагается). Скажите это может быть на этот препарат? И что нам делать? Фото приложила. Прошу вас подскажите мне. Выписал препарат врач инфекционист. Приняли впервые
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-05 14:15
Добрый день.
Прием препарата прекратить. Если сыпь будет увеличиваться в течение дня - дать антигистаминное средство в возрастной дозировке, если не будет увеличиваться, то можно не давать.
Обратиться к врачу для коррекции лечения с учетом непереносимости этого препарата.
Всего доброго.