Метеоризм стул с пеной

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, мучаемся с месяца, жуткие боли в животике во время кормления(мы на гв) пытаемся кушать каждые 3 часа, но так как не может поесть достаточно, кушаем чаще, с 1,5 месяца почти без пипетки не какает, не может из-за сильных газиков, стул зелёный жидкий с пеной. Врач прописывал всевозможные хеппи милы, инфаколы и т. д.,но нас не берут эти препараты, только пипетка в попу несколько раз в день. Сижу на строгой диете. Сделали юак посев и капрограмму(прилагается), прописали субалин 1 фл 1 р в день. Правильно ли назначили лечение? Помогите! Нет сил смотреть на каждодневные мучения ребёнка, спит только ночью и то с недавних пор!
Теги: метеоризм ночью
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 14:21
Добрый день.
Как ребенок набирает вес за это время?
В вашей копрограмме указано, что цвет кала желтый, Вы пишите - что постоянно зеленый. Кал у ребенка периодически меняется?
По посеву - есть дисбиоз кишечника, лечение проводится пробиотиками, которые уменьшают негативную микрофлору и создают условия для нормальной микрофлоры. Субалин - препарат, который оказывает такое действие, поэтому курс лечения нужно пройти.
Вам делали анализ кала на углеводы?