Стопдиар грудному ребенку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ситуация в следующем: моему ребенку 2 месяца, у него на днях позеленел стул, затем спустя 2 дня стал жидким со слизью и после кормления (ГВ) постоянно бурлит, температуры нет, кушает как положено, состояние бодрое ттт. Наш врач прописала стопдиар 7 дней 2 раза и после бифиформ беби 10 дней. При употреблении стопдиара ребенок не опорожнялся 2 дня, пришлось поставить глицериновую детскую свечку, кал вышел коричневого цвета консистенции каши, спустя 2 дня пришлось еще поставить свечку, кал вылился коричневой водой и после каждого похода в туалет у него перестает бурлить в животе. Вопрос в том: от чего нарушился стул? Может ли от того, что у меня в рационе были молочные продукты? Почему от стопдиара стул коричневый и жидкий, стоит продолжать лечение (препарат пьем 5й день)? И от чего бурлит в животе? И когда нужно сдать анализ кала -после лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-29 22:39
Добрый день.
Стул может нарушиться от кишечной инфекции или от непереносимости продуктов, молочные продукты тоже могут так повлиять.
Стул изменился от приема препарата, но пройдите полный курс лечения.
Бурлит - от нарушенной микрофлоры, продолжайте прием полезной микрофлоры.
Желательно сделать копрограмму с определением углеводов, а также посев кала на микрофлору.
Всего доброго.