Густые выделения

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала пить линдинет 20 до начала месячных. Месячные начались в срок, 2.04. Шли нормально, но дольше обычного, кровь шла до 7.04, сейчас же идут выделения темно-кирпичного цвета, но по консистенции очень густые, как каша или, странное сравнение, но как осадок от томатного сока. По назначению врача вторые сутки пью юнидекс-солютаб, аципол и на ночь свечи клион-д, в связи с результатами анализов от венеролога
. После первых суток приема этих препаратов и начались эти непонятные выделения
Что это вообще может быть?
Месяц назад была на узи, было написано, что цервикальный канал расширен до 13 мм, может ли это как-то связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-09 00:30
Добрый вечер, данные выделения это процесс адаптации к Линдинету, это нормально, такие выделения могут быть в течении 2-3 месяцев.
Лейла 2021-04-09 01:12
Спасибо за ответ!
А то, что есть тянущие ощущение внизу живота, тоже в норме вещей?
И еще вопрос, сколько могут длиться такие выделения в месяце? Т. е. неделю подряд или меньше?
Просто для себя хочу понять, какой период будет нормой, чтобы если что-то пойдет не так, я это поняла и вовремя обратилась к врачу
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-09 07:01
В течении 2-3-х месяцев это норма, т. е. могут быть мажущие выделения, тянущие боли внизу живота, это всё есть вариантом нормы. Из практики обычно такое бывает на протяжении одного цикла.