Гудение в голове сильное

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сердце не в порядке. Аритмия постоянная. Было шунтирование
Здравствуйте, свекровь жалуется на сильное гудение в голове с правой стороны, шум в ушах, давление очень высокое до 180, сбивает каптоприлом, через час снова высокое. Пульс высокий. К какому врачу обратиться? Скорая ставит магнезит. Хватает на час
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, постоянно какие то препараты принимает она?
Платная консультация
Наталья 2021-12-23 06:16
Здравствуйте.
Эликвис, Беталок каждый день.
Периндоприл иногда при высоком давлении. Не всегда помогает. Дегоксин часто.

10 дней лежала в сельской больнице. Увезли с гудением в голове, страшным шумом в ушах, давлением 180. Ставили капельницы винпоцетин, пироцитам, уколы тераксон, мексидол, артрозон.

Выписали. Через 2 дня всё повторилось.
Нина нужно постоянно принимать препараты от давления а не только когда оно повысится
Платная консультация
Наталья 2021-12-23 08:24
Впервые страшный гул в правой части головы и препараты от давления не помогают или ненадолго. Так весь последний месяц. Помощь от ваших ответов можно ждать?
Значит или привыкание к препаратам или они изначально были малоэффективны могу предложить такую схему индапамид 2.5 мг натощак, далее экватор 5/10 мг утром, вечером моксонидин 0,2 мг
Платная консультация
Наталья 2021-12-23 10:02
Спасибо. А если при сниженном давлении всё равно гул с правой стороны в голове и ушах
Тогда нужно будет обратиться к неврологу