Препараты при сильная головной боли при незначителтно повышенном повышении давления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Давление, при котором я себя хорошо чувствую и которое у меня бывает практически постоянно-110/70. Иногда, не часто, давление повышается до 130-140/80. При этом очегь сильно болит голова, обезболивающие не помогают.
Подскажите, пожалуйста, какими препаратами можно безопасно снизить давление, однократным приемом.
Ежегодно прохожу мед. Обследование, заболеваний сердечно-сосудистой стстемы не выявлялось. Кардиограмма в пределах возрастной нормы.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-03 16:35
Здравствуйте. Вы можете принять 25 мг Каптоприла под язык.
Юлия 2020-05-03 16:47
Большое спасибо!