От чего может сильно пульсировать в голове?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление.
Здравствуйте, вчера у дочери очень сильно пульсировало в голове, примерно где можжечок, весь вечер не проходило. Страдает высоким давлением, измерили в обед, было 150 на 102, принчла таблетки. Она пьёт каждый день эналаприл по 40мл. Пожаловалась через 2 часа, что не проходит голова, измерили давление, не спадает. Приняла ещё 20мг эналаприл и 10 амлодипина. Давление все равно не спало в течении 3 часов, после выртла ещё эналаприл, после этого только снизилось до 130 на 90. Но пульсирование в голове не прошло. Пульс был 115, как давление снизилось, то стал 85. Что такое произошло, скорую наотрез отказывалась вызывать. Может стоить поменять препараты от высокого давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-06 20:26
Здравствуйте. Скорее всего это повышенное внутричерепное давление. К лечению можно добавить торасемид или диакарб.
Ирина 2019-08-06 22:08
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Подскажите ещё, какой безопаснее из двух препаратов? И какую дозу лучше давать сначала?
Контролируйте уровень АД