Препараты от давления скорая помощь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, при давлении 150 можно ли применять препараты: скорая помощь. Те которые резко снижают давление. Именно каждый день? Принимаю по утрам. Просто от вальсакора дурно становится, лозортан вообще не снижает, давление обычно до 150, но бывает и до 160
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте можно например моксонидин 0.2 мг утром
Платная консультация
Андрей 2022-02-10 08:38
Почему Вы " скорую помощь " советуете? Обычные от давления, если доходит до 140-150 какие посоветуете?, это получается первая стадия гипертонии.
Здравствуйте Андрей, прошу прощения, не могла долго отвечать в связи с болезнью. Не поняла вас сначала, думала вы наоборот просите препарат для скорой помощи, если говорить про ежедневный приема таблеток от давления то можно начать например с телсартан Н 80 мг по 1 т утром
Платная консультация
Андрей 2022-02-20 08:22
Здравствуйте. Сегодня первый раз выпил: Телсортан. Через час давление измерил: 167, столько никогда не было. Потом два часа поспал, измерил и 155, а ещё через 5 минут: 137. А прилёг и голова стала кружится. Аппарат исправен. Что оно так скачет то тогда?
Андрей, данный препарат накопительный и сразу может не быть того эффекта который мы ожидаем, как у вас сейчас обстоят дела с давлением?
Платная консультация
Андрей 2022-02-23 09:55
Здравствуйте. Как проснулся давление было 160. Выпил полтаблетки телсортан. Спустя три часа давление 150.
Андрей 2022-02-23 11:31
Нет. Написано: телсартан 80 мг, измерил сейчас 137 давление. С этих таблеток хоть дурно как с вальсакора не становится
Эффективнее будет принимать телсартан Н