Понижается давление от таблеток, шум в голове

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, моей бабушке поставили диагноз ИБС: атерокардиосклероз, постоянная тахиформа фибриляции предсердий ХСН2А атериальная гипертония СТ3, риск4. Назначили таблетки: небиволон 5мл (12 утром), амлодипин 5мл (1таб в 13: 00), рамиприл 5мл (1таб вечером), тромбоас 1таб, торвакард 20мл (12) и эутирокс 25мл (1таб утром). Ее нормальное давление до этого назначения и пост диагноза было 140/80, сейчас же оно 119/70, самочувствие слабости шум в голов, после приема таблеток давление еще опускается до 110/60. Две недели назад она попала в больницу с кровотечением из носа и рта, сказали гипертонический кризис. ВОПРОС: правильно ли сделали назначение, необходимо ли принимать данные препараты регулярно не смотря на то, что давление с них еще понижается? Вообщем таблеток выписали много, а лучше человеку не становится, такое ощущение, что после них только хуже! Помогите, пожалуйста!)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-02 08:41
Здравствуйте. Препараты назначили нормальные, правда обычно при постоянной форме мерцания используют дигоксин, может быть есть какие-то противопоказания. Таблетки следует принимать ежедневно, но можно уменьшать дозу рамиприла и амлодипина при низком давлении. В списке нет препаратов для разжижения крови, обычно их назначают.
Галина 2017-02-02 10:39
В назначении есть тромбоас, его не достаточно для разжижения крови?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-02 11:30
При постоянной форме аритмии чаще назначают варфарин, но может быть есть противопоказания.