Повышенное АД

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Болит спина (профессиальное, военный вертолетчик)
Здравствуйте, у мужа очень высокое давление 207/130 (61 год, рост 185, вес 96). Начали мерить 1.5 недели назад. К врачам не идет. Сначала пили Каптоприл Сандоз по 6.25 мг утром и вечером, затем нам в аптеке посоветовали Валсартан по одной табл утром и как скорую помощь Капотен. Валсартан пьем только третий день. В эти дни принимали еще Капотен при очень сильном давлении. Он еще принимает Резолют. Давление не снижается а только повышается, что делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь или везите мужа в больницу. Такое давление чревато инсультом или инфарктом. Если валсартан у вас по 80мг, можно принимать его по 2таб 2р/сут и добавить физиотенз 0,4мг в обед.
Валентина 2018-06-17 11:29
Спасибо9х