Артериальная гипертензия

Спрашивает: Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,
мне 65 лет-женщина, диагноз артериальная гипертензия, на протяжении 4-х лет принимаю препараты.
Давление может подниматься до 180 на 110.
Пью по назначению врача:
-утром- Валз н80+12,5, эспиро 25мг
-вечером беталок ЗОК 25мг, но все равно может подниматься давление до этих цифр.
С 04 ноября вместо Валз н80, принмаю Телсартан Н80. Врач не отменяла эспиро и теталок ЗОК, но я сама перестала его принимать и вот сегодня давление днем поднялось до 171 на 103.
Привильно ли я лечусь и что делать, почему Телсартан, который якобы держит давление 25 часов, а давление через четыре часа после приема поднялось до таких высоких цифр, приняла под язык Физиотенз 0,2мг
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-09 13:09
Здравствуйте. Может быть этот препарат вам не подходит. Он накопительного действия, поэтому полностью начнет работать через 1-2 недели.