Гтт при многоводии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
На 36 неделе беременности было поставлено многоводие. Врач, который будет принимать роды у меня, сказал, чтобы я сделала ГТТ (глюкозотолерантный тест) для определения причин многоводия. Я прочитала, что на моем сроке данный тест опасно для ребенка уже делать. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-28 09:58
Здравствуйте, Оксана.
Соглашусь с Вами – на этом сроке тест толерантности к глюкозе уже не проводят. Никакой опасности в нём нет (это такая же нагрузка, как Ваш обычный обед или завтрак), но и смысла тоже. Безусловно, окончательное решение будет принимать Ваш лечащий врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.