Гтт при беременности когда сдавать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 23 недели, назначили гтт тест на 27 неделе. Я вот думаю, не слишком ли поздно? Ведь рекомендации 24-26. А вы как думаете? Смысл затяшивать анализ? Какие сроки более оптимальны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-05-04 21:20
И подскажите можно ли одновременно вигантол 2 капли и кальцемин при беременности?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 00:26
Здравствуйте, Ирина.
Тест толерантности к глюкозе может проводиться до 28-й недели беременности. То есть, Ваш доктор выбрал вполне допустимый срок обследования.
"И подскажите можно ли одновременно вигантол 2 капли и кальцемин при беременности? " – если Вам это назначил лечащий врач, то можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-05-05 08:36
Спасибо,1) а не лучше раньше гтт сделать, чтобы если что на диету сесть? Просто зачем доводить до 28 недели? Может есть врачебные аргументы? 2) жа вигантол и кальцемин назначил врач, просто так получилось, что прием этих препаратов у меня на вечер в одноьи то же время.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 20:56
  1. Срок проведения обследования выбирает Ваш гинеколог. Если Вы хотите пройти тест раньше, обсудите это с ним.
  2. Вигантол можно перенести на утро.