ГСГ и гистероскопия

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне поставили диагноз бесплодие 1 степени. Врач направляет на разные анализы и процедуры. Можно ли делать в одном менстуальном цикле гистероскопию и гистеросальпингографию? Не навредит ли это организму? Врач поставила эти процедуры через 2 дня. Еще нужна кольпоскопия. Как эта процедура совместима с предыдущими двумя. Может быть все процедуры растянуть на разные циклы? Посоветуйте, как правильно. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 13:42
Добрый день.
В идеале сделать гистероскопию с диагностической лапароскопией, проверкой проходимости маточных труб.
В остальном кольпоскопия совместима в одном цикле с этими процедурами, остальные процедуры нежелательно делать в одном цикле.
Платная консультация
Ольга 2019-05-23 13:56
Благодарю!