Когда можно делать ГСГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, назначено ГСГ сдала мазок на флору, можно ли с такими результатами делать его? Заранее спасибо!
Теги: гсг на 23 день цикла, можно ли делать гсг при молочнице, можно ли делать гсг при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 19:33
Здравствуйте! А тут Вы уже и поздоровались:) Нет, ГСГ делать нельзя-Вы больны, нужно лечение от молочницы
Платная консультация
Татьяна 2015-02-19 19:37
А скажите, можно делать гсг на 23 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 19:39
Как правило, ГСГ проводится в течение первых 2 недель после завершения очередных месячных. Необходимость проведения гистеросальпингографии в это время связана с тем, что в этот период женщина еще не может быть беременной, а также с тем, что слизистая оболочка матки в первые недели после месячных имеет сравнительно небольшую толщину и не перекрывает входы в маточные трубы. Потому вторая половина цикла-не лучший вариант
Платная консультация
Татьяна 2015-02-19 20:17
Я просто сегодня была у врача и она мне по результатам мазка назначила свечи и гсг перенесла на 23 д. ц., но беременности точно не может быть, т. к. я готовилась к этой процедуре и мы предохранялись!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 16:45
Татьяна, Ваше право принимать решение. Если врач настаивает-делайте. П. С. Чем предохранялись? Презерватив? Это никак не 100% гарантия
Платная консультация
Татьяна 2015-02-20 20:03
Прерванный половой акт. И собираюсь делать эту процедуру те уже 8 месяцев ничего не получается!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 20:18
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Это, по большому счету, даже не метод контрацепции. И беременность при нем крайне вероятна
Платная консультация
Надежда 2018-12-12 12:40
Добрый день!
Можно ли делать гсг рентген на 15 дц при 25дневном цикле?
И каково влияние на фолликулы после облучения? Мнения врачей расходятся: некоторые говорят о возможной беременности только через 3 месяца и негативном влиянии на количество яйцеклеток после облучения (овариальнвй резерв), другие - о месяце.
Буду признательна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 12:41
Здравствуйте.
- можно
- в данном цикле планировать не нужно. В следующем - пожалуйста
Платная консультация
Надежда 2018-12-12 13:50
Большое спасибо за ответ! Стоит ли беспокоиться о негативном влиянии облучения и об уменьшении из-за него количество яйцеклеток в позднем репродуктивном возрасте?
Надежда 2018-12-12 14:31
Спасибо!
Татьяна 2015-04-15 17:40
Добрый день, расшифруйте пожалуйста результаты мазка, есть ли воспаление и можно ли планировать с такими анализами беременность (имеется хронический пиелонефрит, перед сдачей анализа прошла лечение от цистита)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:11
Здравствуйте! Татьяна, какой анализ? Его здесь нет. Будьте внимательнее при отправке сообщений
Платная консультация
Татьяна 2015-04-16 11:14
Прошу прощения, видимо не прикрепился.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:16
Воспаление есть. Во влагалище норма лейкоцитов-до 10, в шейке-до 30. У Вас больше
Платная консультация
Анастасия 2016-12-02 10:38
Добрый день! Готовлюсь к процедуре ГСГ, сдала анализы на ИППП обнаружили только уреаплазма parvum, можно ли делать ГСГ с этим результатом! Мазок на флору хороший 2-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:29
Здравствуйте. Можно, но нужно учитывать, сколько этой уреаплазмы. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше - требует лечения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-02-22 19:33
Добрый день, подскажите можно ли проводить процедуру соно ГСГ на 16-17 ДЦ?
Тамара 2019-03-31 11:17
Здравствуйте!
Запланировано ГСГ на 01.04., но месячные пришли с задержкой на 4 дня. Соотвественно, завтра будет 5-й день месячных. Имеет ли смысл идти на процедуру, или меня развернут в больнице?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 14:58
Здравствуйте. Если будет мазня, то можно. Если еще достаточно выделений - не возьмут
Платная консультация
Тамара 2019-03-31 15:00
Спасибо!