Метросальпингографию или Лапроскопия?!

Спрашивает: натана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Диагноз бесплодие.
после процедуры гистероскопии, (при визуальном осмотре сказали что правая туба заросла(т. е. одна труба закрыта на уровне маточного угла) а в левой как будто бы гидросальпинксы.
написали
- патологический диагноз: Эндометрий фазы ранней секреции
мне хотелось бы понять что это такое?
так как в следующем цикле нужно делать метросальпингографию маточных труб!
почему сразу не назначают лапароскопию?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 09:10
Здравствуйте. Диагноза нет. То, что Вам написали - описание нормального состояния эндометрия, если делали процедуру до месячных. При том, что Вы описываете - лапароскопия
Платная консультация
натана 2019-02-25 07:28
Добрый день!
Процедуру гистероскопия я делала на 21 день цикла, все верно до месячных.
т. е. я правильно понимаю нужно сразу делать лапароскопию?!
натана 2019-02-25 13:33
Спасибо вам огромное!