Температура на 10 день после лапароскопии гистероскопии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
1) может ли повыситься температура на 10 день после лапароскопии и гистероскопии? 16.09.2019 делали лапароскопию и гистероскопию (диагноз - Бесплодие первичное). Температура 37.1 была в день операции и на след день, потом было все в норме. Вот уже как два дня (26 и 27 сентября) держится температура на уровне 37-37.2, признаков простуды нет, ничего не болит.
27.09.2019 выписали, швы сняли. На вопрос гинекологу из жк «может ли быть температура как следствие проведённых манипуляций» получил ответ, что скорее всего нет, шов в норме, выделений и болей нет, ОАК в норме.
Диагноз после лапары и гистероскопии: бесплодие первичное смешанного происхождения, поверхностный эндометриоз тазовой брюшины, паратубарная киста слева.
Принимаю на данный момент дюфастон по 10 мг два раза в день с 16 по 25 день цикла.
2) может ли повышенная температура быть предвестником месячных? Грудь набухла и болит как перед месячными. Скоро должны начаться.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-01 11:31
Добрый день, 1) и 2) Да;