Гиперплазия эндометрии

Спрашивает: Свелана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1. почему так быстро за два дня выросла эндометрии, на 13 день цикла было 12м, а на 15 день цикла 19 мм. 2. С чем это может быть связанно. Врач сказал надо делать выскабливание назначил на 27.08, 3. Не поздно, если она так быстро растёт. 4. Прилагаю два УЗИ разница в два дня, на сколько все серьёзно?
Теги: атипическая гиперплазия эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 21:47
Здравствуйте!
  1. скорей всего это человеческий фактор, рост наверно был, но максимум до 16 например
  2. Нет не поздно, он больше 20 все равно не вырастет, такой тяжелый эндометрий даст кровотечение в любом случае
Платная консультация
Вера 2020-08-20 21:51
С-а ибо, подскажите УЗИ критическое или как?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 22:04
Нет. Не критическое, но есть гиперплазия и ее нужно убрать
Скорей всего это связанно с гормональным дисбалансом
Платная консультация
Вера 2020-08-24 14:02
Добрый день, подскажите, будут ли при таком анализе крови делать гистероскопия, диагноз и УЗИ прилагала выше?
Вера 2020-08-29 17:46
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, сделали гистерскопию выскабливание (диагноз гиперплазия эндометрии) на 22 день цикла, после два выделений не было а на третий день пошли выделения. Получается на 24 день цикла, норма ли это после выскабливание или не должно так быть? Может это месячные они у меня обычно на 25-28 день цикла раньше были, или после выскабливания должны прийти только через месяц?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 20:08
Здравствуйте!
Да, это может быть. В норме.
Возможно и месячные