Более 2 месяцев нет месячных после Визаны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: эндометриоз, дисменорея, гастрит, анемия, камни в почках
Здравствуйте.

С 14 лет болезненные месячные, уровень боли прогрессирует. В 2005 была двухсторонняя киста яичников, с 2006 по 2010 несколько раз в год пиелонефрит, аднексит или сальпингоофорит. В 2011 стала пить Ярину - цикл наладился, боль стала меньше.

В 2012 после лапороскопии поставлен диагноз эндометриоз. Операций по прижиганию очагов не было. 6 месяцев без перерыва пила Жанин, затем снова Ярину.

Для увеличения шансов забеременнеть с мая по декабрь 2014 пила Визану без перерывов. Последние месячные были в апреле. В декабре выпила последнюю таблетку и ждала наступления месячных для начала попыток забеременнеть, но месячных до сих пор нет (уже два месяца).

С середины января начались боли, обычно предшествующие месячным - сильные спазмы внизу живота и поясницы, чаще утром и вечером - требуется прием обезболивающих. Наблюдаю светло-коричневые выделения (на кровь не похожи), изменился цвет мочи (оранжево-красный)

Неделю назад начала прием дюфастона, но прогресса нет. Сильно тянет живот, на ощупь жесткий. Последние два дня отмечаю повышение температуры.

Нахожусь в Тайланде, могу обратиться к врачу по страховке, но она работает только в экстренных случаев, хронические заболевания не лечатся. Не могу самостоятельно оценить серьезность ситуации, надеюсь на ваш совет. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

У Вас признак острой уро-генитальной инфекции. Страховой случай. Необходимо обращаться в больницу. Самостоятельно пролечиться не получится. Дальше может быть только хуже!